Dati economici

 2019201820172016
Fatturato24.479.95815.644.2367.078.0204.355.784
Risultato di esercizio6.474.2223.924.269964.448872.554
Gruppi elettrogeni7.615.2364.283.3893.134.0321.024.288
Salari e stipendi1.882.0121.626.088950.677460.247
Dipendenti74603717
Numero di sedi3225198

I risultati del 2019

Dipendenti 74
23% Personale specializzato
reperibile H24
Sedi 32
24% Filiali dirette
in tutta Italia
Parco macchine 156 MVA
77% Potenza
complessiva
GWh 34 GWh
25% Potenza erogata
in un anno
Interventi 4.908
22% Un intervento ogni 2 ore
H24
Mezzi 120
54% Per rispondere
ad ogni esigenza
Ore attività 354 mila
22% Svolte in un anno dai nostri
gruppi elettrogeni
Emergenza 75%
  Percentuale di interventi
eseguiti in emergenza
Utenze 300 mila
60% Famiglie e industrie
servite

Richiedi subito il tuo preventivo per noleggiare un gruppo elettrogeno

Città di destinazione